DE | CZ | PL | EN
RIEDIGER. legal|tax

Legal

Denis Riediger
Denis Riediger
Geschäftsführer
Rechtsanwalt (D/CZ)
DE, CZ, EN | Dresden
denis.riediger@riediger-legal.com
Stefan Schilling
Stefan Schilling
Rechtsanwalt
Prokurist
DE, EN | Dresden
stefan.schilling@riediger-legal.com
Michal Cerman
Michal Cerman
Rechtsanwalt
CZ, DE, EN | Dresden
michal.cerman@riediger-legal.com
Jens Hackbart
Jens Hackbart
Rechtsanwalt
DE, EN | Dresden
jens.hackbart@riediger-legal.com
Miriam Huhmann
Miriam Huhmann
Dipl. Wirtschaftsjuristin (FSH)
DE, EN | Dresden
miriam.huhmann@riediger-legal.com

Tax

Romeo Neubauer
Romeo Neubauer
Steuerberater
DE, EN | Löbau
romeo.neubauer@riediger-legal.com
Alexander Rother
Alexander Rother
Steuerberater
DE, EN, NO, TH, Mandarin | Dresden
alexander.rother@riediger-legal.com
Ina Schneider
Ina Schneider
Steuerfachwirt
DE, EN | Löbau
ina.schneider@riediger-legal.com
Martina Anders
Martina Anders
Buchhalterin
DE | Löbau
martina.anders@riediger-legal.com
Petra Bläsche
Petra Bläsche
Bilanzbuchhalterin
DE, EN | Löbau
petra.blaesche@riediger-legal.com
Uwe Domeyer
Uwe Domeyer
Lohn- und Gehaltsbuchhalter
DE | Dresden
uwe.domeyer@riediger-legal.com
Kai Döring
Kai Döring
Internationaler Bilanzbuchhalter (IHK)
DE, EN | Dresden
kai.doering@riediger-legal.com
Emely Grohme
Emely Grohme
Auszubildende zur Steuerfachangestellten
DE, EN | Löbau
Ewelina Krajewska-Kuttig
Ewelina Krajewska-Kuttig
Dipl.-Betriebswirt (BA), CINA® (Certificate in International Accounting)
PL, DE | Löbau
ewelina.krajewska-kuttig@riediger-legal.com
Heike Kunze
Heike Kunze
Bilanzbuchhalterin, Steuerfachwirtin
DE | Löbau
heike.kunze@riediger-legal.com
Steffi Neubauer
Steffi Neubauer
Steuerfachangestellte
DE, EN | Löbau
steffi.neubauer@riediger-legal.com
Antje Proschmann
Antje Proschmann
Steuerfachwirtin
DE | Dresden
antje.proschmann@riediger-legal.com
Corina Rachner
Corina Rachner
Bilanzbuchhalterin, Buchhaltroniker
DE, EN | Löbau
corina.rachner@riediger-legal.com
Cornelia Randig
Cornelia Randig
Buchhalterin
DE | Löbau
cornelia.randig@riediger-legal.com
  Marika Sári
Marika Sári
Buchhalterin
DE | Löbau
marika.sari@riediger-legal.com
Katja Slotta
Katja Slotta
Dipl.-Kauffrau
DE, EN, RU | Löbau
katja.slotta@riediger-legal.com

Assistenz

  Anne Klisch
Anne Klisch
Geprüfter Sachbearbeiter für Mahnwesen und Zwangsvollstreckung sowie Insolvenzrecht
DE, EN | Dresden
anne.klisch@riediger-legal.com
Kathleen Ohler
Kathleen Ohler
Rechtsfachwirtin
DE, EN | Dresden
kathleen.ohler@riediger-legal.com
Lisa Hanse
Lisa Hanse
Assistentin der Geschäftsführung
DE, EN | Dresden
lisa.hanse@riediger-legal.com
Ines Herzog
Ines Herzog
Backoffice
DE | Löbau
ines.herzog@riediger-legal.com
Karolina Jastrzebska
Karolina Jastrzebska
zertifizierte Kanzleimanagerin
PL, DE, Sorbisch | Löbau
karolina.jastrzebska@riediger-legal.com